Парад в Краснодаре

В Краснодаре 22 апреля состоялся парад, посвященный 26-й годовщине со дня принятия закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества». Закон был принят 26 апреля 1991 года.
 В нем приняли  участие 20 учащихся 8 классов казачьей направленности МБОУ СОШ №12,руководители- атаман ХКО Шевченко Виктор Николаевич и  педагог-организатор Полтанова Валентина Николаевна. Парад начался с выноса с выноса войскового знамени, врученного Кубанскому казачьему войску Президентом Российской Федерации в Георгиевском зале Московского Кремля, и освещенное Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Под колокольный звон взвод Почетного караула вынес  на площадь и разместил у трибуны исторические казачьи святыни - знамена и регалии Кубанского казачьего войска.

Войсковой атаман поздравил казаков и казачат с праздником и обратится ко всем собравшимся с приветственным словом. Перед участниками и гостями парада выступили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, почетные гости.

Торжественным маршем по Театральной площади во главе парада прошел взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса, за ним пешая и конная группы Почетного караула, парадный расчет казаков Кубанского казачьего войска, участвовавших в юбилейном параде на Красной площади в Москве, парадные расчеты Кубанского казачьего хора, казачьих кадетских корпусов, учебных заведений и войсковых частей, в которых проходят службу казаки ККВ; исторических отделов и округа войска; завершили прохождение учащиеся казачьих классов общеобразовательных школ.