День флага России

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБОУ СОШ №12 с. Майкопского было проведено несколько мероприятий, в которых приняли участие воспитанники ППЛ «Родничок». На летней школьной площадке прошла викторина «История России», к ней наглядна была показана презентация. Дети уверенно отвечали на вопросы викторины, делились мнением, обсуждая главные для них вопросы.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Моя страна», возле выставки проводилась беседа «Цвета флага», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Ребята очень внимательно слушали, рассматривали понравившиеся книги.

Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков «Флаг России самый красивый». В качестве инструментов были использованы мелки разных цветов . Основными цветами были синие, красные и белые, что соответствует цветам на флаге России. За красивую зарисовку дети получили памятные грамоты и диплом за первое место.

В этот день был организован легкоатлетический кросс «Вместе мы сила». В забеге смогли принять участие все желающие детского лагеря. Все любители спорта и здорового образа жизни получили заряд энергии и хорошего настроения.

А еще ребят ждали познавательные игры, викторины, в конце мероприятия присутствующим вручили сувениры.

ереренон

прннрнере6р