Патриотическая акция «Дорогами славы»

5 и 6 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы прошла патриотическая акция «Дорогами славы» по уходу за памятниками, расположенными на территории с. Майкопского. Волонтеры СОШ № 12 с. Майкопского навели санитарный порядок на могиле участника боевых действий в Афганистане Владимира Семеновича Руденко, а также мемориал погибшим в годы ВОВ. Они организовали уборку и вымыли памятники.

20190206 14204620190206 145755

Урок мужества. Встреча с воином-интернационалистом Полиевым С.А.

«Их имена история хранит»

7 февраля 2-19 года для 6, 7 классов МБОУСОШ№12 прошел урок мужества «Их имена история хранит», посвященный 30 - летию вывода войск из Афганистана. На встречу со школьниками пришел воин-интернационалист Палиев Сергей Александрович. Он рассказал ребятам о том, как мужественно они, молодые солдаты, несли свой воинский долг в республике Афганистан. Именно в детстве, сказал Сергей Александрович, закладываются основы патриотизма, уважения к своей истории, людям, в разные годы защищавшим Родину, воспитания готовности к подвигу. Он призвал ребят дорожить тем, что они живут под мирным небом, любить свою родину. Подростки с интересом участвовали в беседе, задавали вопросы. На встречу с ветераном афганской войны пришел и директор школы И.И. Дубровин, который также принял активное участие в беседе. На прощание было сделано памятное фото.

мужества 1мужества 2

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у мемориала Великой Отечественной войны

8 февраля 2019 года с целью военно-патриотического воспитания молодежи на территории Гулькевичского городского поселения учащиеся МБОУ СОШ № 12 с.Майкопское несут Почетную вахту Памяти «Пост № 1».

4 8YkluuK8M 1esC1yglNyqk

Copyright © 2020 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.