• Вот и наступил долгожданный всеми день – первый день лагерной смены! 11 августа 2018 года прошло торжественное открытие профильного пришкольного лагеря «Родничок». Веселые детские голоса наполнили радостным щебетанием школу. Началась интересная лагерная жизнь.

Отряды вместе с сотрудниками лагеря отправились в филиал «КДЦ «Лукоморье» ДК «Майкопский». В начале линейки все дружно исполнили гимны России, Кубани и Гулькевичского района. Далее ребят поздравила начальник лагеря Родионова Галина Алексеевна,пожелала весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить своё здоровье, отлично отдохнуть и 1 сентября прийти в школу с новыми силами. Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Шевченко Виктор Николаевич дал напутствие юным казачатам не забывать историю, традиции и обычаи своей малой родины. Художественный руководитель Голева Марина Васильевна напомнила правила безопасного поведения в лагере.

Во время развлекательных программ «Мы хотим, чтоб наше лето было радостью согрето!» и «Песни, танцы, шутки, смех» ребята с интересом играли в подвижные казачьи игры «Родничок», «Салки», «Охотник и утки», «Иголка, нитка, узелок» и многие другие. Закончился этот день веселой и задорной дискотекой.

• Совсем недавно Демьяненко Владимир, учащийся МБОУ СОШ№ 12 вернулся из Всесоюзного детского центра «Орленок», где провел 21 день. Побывать на Черноморском побережье в лучшем лагере стало возможным благодаря призовому месту во Всероссийском конкурсе «Вместе ярче», который проводится уже второй год подряд. И второй год подряд Владимир Демьяненко принимает в нем участие, показывая отличный результат.

• Трудовая воспитательная работа является одним из приоритетов учебно-воспитательной деятельности МБОУ СОШ №12, с. Майкопского. В школе уже стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады, которая проходит в июле-августе.

Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады. Здесь есть возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем.

88888 jpg

Ведущие вузы Краснодарского края

ФГБОУ ВО " Армавирский государственный педагогический университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный аграрный университет"

Среднее профессиональное образование

Армавирский Механико-технологический техникум

Краснодарский политехнический техникум

12 апреля, в 10:00 состоялся Всероссийский открытый урок «Космос далекий и близкий».

Для чего космонавту тренировать не только вестибулярный аппарат, но и чувство юмора? Что общего у тефлоновой сковородки и космического корабля? Можно ли сделать спутник прямо дома?

Ответы на эти и другие интересные вопросы поведали нашим ученикам спикеры, настоящие профессионалы своей области. Среди экспертов был сам космонавт - Сергей Рязанский!

5 апреля, в 10:00 состоялся пятый Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект:

помощник или конкурент?».

Во время занятия спикеры рассказали ученикам о передовых разработках в сфере ИИ, а также назвали профессии, за которыми стоит будущее робототехники.

Главными героями урока стали голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Ученики узнали о том, как одному искусственному интеллекту удается понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно.

jLXqCI17aHA

tJDs RlqkK0

Yyems2F Hr8

15 марта в 10:00 состоялся Всероссийский открытый урок “Спасти жизнь человека”.

Мероприятие стало четвертым в цикле открытых занятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”. Участие в уроке принял лично глава Министерства.

15м-1

15м-2

15м

1 марта в 10:00 Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организуют Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность».

Он станет третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

1

15 февраля в 10:00 состоится Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить».

Мероприятие станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Мы - разные. И представления об “идеальном доме” у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?

15

8 февраля в 10:00 на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?».

- Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?

- Каких инноваций ждут аграрии?

- Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?

На эти и многие другие вопросы школьникам ответили специалисты индустрии.

8