Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, https://будьучителем.рф/catalog/ содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Методические рекомендации по организации профориентационной работы в общеобразовательных организациях

В 2023-2024 учебном году в МБОУ СОШ № 12 им. А.В. Суворова на 3 ступени обучения (10-11 классы) планируется реализация социально-педагогического профиля по ФГОС СОО. В рамках данного профиля откроется группа универсальной направленности. В учебном плане группы предусмотрено изучение на углубленном уровне следующих учебных предметов: математика, русский язык, биология.

Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам отбора в соответствии с Правилами организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ СОШ № 12 им. А.В. Суворова для профильного обучения.

Общее количество вакантных мест в профильной группе - 25.

Центр "Наставник" - это центр профориентации для школьников.
Мы создаем образовательные проекты и программы для формирования и развития навыков осознанного выбора профессии.

"ПроеКТОриЯ" - Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников

Профессиональное тестирование поможет определиться с будущей профессией. На основе ваших ответов на вопросы мы определим сферы ваших интересов, ваши личные и профессиональные особенности и предложим вам список наиболее подходящих профессий.

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГГОГИЧЕСКИЙ КОЛЕДЖ 2020

Буклет

Профессии и специальности

Информация по дополлнительному образованию

88888 jpg

Ведущие вузы Краснодарского края

ФГБОУ ВО " Армавирский государственный педагогический университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный аграрный университет"

Среднее профессиональное образование

Армавирский Механико-технологический техникум

Краснодарский политехнический техникум

13 сентября в 13:00 состоялся Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион».

Данный урок был посвящен спортивной индустрии. В эфире эксперты рассказали школьникам о наследии крупных спортивных состязаний, специалистах в области цифровых технологий и особенностях работы таких высокотехнологичных сооружений, как стадионы “Лужники” и “Санкт-Петербург”.

Трансляция выпусков цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ» будет проходить на официальной странице Министерства просвещения РФ во ВКонтакте (vk.com/minprosvet), на официальном сайте шоупрофессий.рф и на официальном канале YouTube (http://click.ru/TK59L). Выпуски планируются к выходу не менее 1 раза в месяц в периоды с марта по май и с сентября по декабрь 2021 года.

График открытых онлайн-уроков для обучающихся 1- 11 классов:

- Профессия «Сварщик» - 29.03.2021.;

- Профессия «Электромонтажник» - 28.04.2021.;

-Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ» - 12.05.2021.;

- Профессия «Повар» - 19.05.2021.

12 апреля в 10:00 состоялся Всероссийский открытый урок «Космос далекий и близкий».

Для чего космонавту тренировать не только вестибулярный аппарат, но и чувство юмора? Что общего у тефлоновой сковородки и космического корабля? Можно ли сделать спутник прямо дома?

Ответы на эти и другие интересные вопросы поведали нашим ученикам спикеры, настоящие профессионалы своей области. Среди экспертов был сам космонавт - Сергей Рязанский!

5 апреля в 10:00 состоялся пятый Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект:

помощник или конкурент?».

Во время занятия спикеры рассказали ученикам о передовых разработках в сфере ИИ, а также назвали профессии, за которыми стоит будущее робототехники.

Главными героями урока стали голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Ученики узнали о том, как одному искусственному интеллекту удается понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно.

jLXqCI17aHA

tJDs RlqkK0

Yyems2F Hr8

15 марта в 10:00 состоялся Всероссийский открытый урок “Спасти жизнь человека”.

Мероприятие стало четвертым в цикле открытых занятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”. Участие в уроке принял лично глава Министерства.

15м-1

15м-2

15м

1 марта в 10:00 Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организуют Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность».

Он станет третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

1

15 февраля в 10:00 состоится Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить».

Мероприятие станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Мы - разные. И представления об “идеальном доме” у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?

15

8 февраля в 10:00 на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?».

- Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?

- Каких инноваций ждут аграрии?

- Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?

На эти и многие другие вопросы школьникам ответили специалисты индустрии.

8