Здравствуй, лагерь!

«Здравствуй, лагерь!»

Ура! Вот он- первый день лагерной смены! И начался он 3 июня 2019 г. с торжественной линейки, на которой было поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.

Работа пришкольного лагеря «Родничок» началась с организационных вопросов. Все воспитанники были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Родионова Г.А. провела с инструктаж  по технике безопасности. Потом ребята разбились на 4 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз, речевку и эмблему отряда. Закончилось все веселой дискотекой.

лето20190613 104648

13 июля в лагере ППЛ «Родничок» был днем истории. Вожатые отрядов провели историческую викторину «История кубанского казачества». Самые активные получили медали и сладкие призы. Большая часть детей смогла получить оздоровительные процедуры в Центре «Семь озер». Девочки с воспитателями на пришкольном участке нарвали полевых цветов и сплели венки, которые они захотели забрать домой. ДК «Майкопский» провел для ребят интересную квест-игру «На необитаемом острове Невезения». Библиотекарь сельской библиотеки провела беседу «В мире живой природы».