Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста. Альберт Эйнштейн

........ МБОУ СОШ №12 с. Майкопского им. А.В. Суворова

..... В 2017 году присвоен региональный статус "казачья образовательная организация"

Другое дело

drugoe.gif

Родителям и ученикам

 Новости Минпросвещения России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOLSHAYPEREMENA

     

 

 
 
 
 
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

Казачатавосьмого объединения МБОУ МОШ №12 села Майкопского по распоряжению войскового атамана Кубанского казачьего войска Долуда Николая Александровча посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей имени Е.Д. Фелицына, где познакомились с выставкой «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».

Выставка знакомит с историей черноморских и кубанских казаков, их боевых подвигов в военных кампаниях конца XVIII – начала XX в. Представлены бесценные для казачества реликвии: дары императоров и императриц, символы власти атаманов, боевые награды и знамена, оружие и одежда, документы, привезённые из США и переданные в дар музею потомками казаков-эмигрантов.

Среди уникальных регалий: Грамота Екатерины II, привезенная А. Головатым из Петербурга. В коллекции более 90 уникальных знамен, значимых для истории Российского государства, георгиевские знамена, пожалованные императором Александром II 8-му Пластунскому батальону Кубанского казачьего войска за героическую защиту и оборону Севастополя. Яркими предметами являются подарки русских императоров Екатерины II, Александра I Николая I: серебряные с позолотой блюда работы известных ювелирных мастеров России Хлебникова, Овчинникова и К.Фаберже. Выставка очень понравилась казачатам.

Казачата прошли с экскурсией по улице Красной и посетили войсковой собор Кубанского казачьего войска храм Александра Невского. Священник храма архимандрит Амвросий подробно рассказал об устройстве храма, порядке службы, устройстве алтаря и рассказал о чудотворной иконе Казанской Божией Матери, находящейся в храме.

Уставшие, но с массой положительных эмоций, казачата вернулись домой.

IMG 20191107 110541 IMG 20191107 113249 IMG 20191107 120201 

IMG 20191107 123046 IMG 20191107 125851

 

Друзья сайта

 

 

kraydobra

 

 netnasiliyu

 

 

 

 

«Сетевой город. Образование»

Вниманию родителей учащихся!

 

С 1 января 2015 года в МБОУ СОШ № 12 с. Майкопского действует комплексная информационная система «Сетевой город. Образование».

Теперь у Вас есть мгновенный доступ к дневнику Вашего ребенка, его расписанию, сведениям об успеваемости – в сравнении с классом и параллелью, возможность общаться с преподавателями («доска объявлений»). Для получения доступа в «Сетевой город. Образование» Вам необходимо заполнить заявление на предоставлению муниципальной услуги.

Наша галерея

Нет изображений

Copyright © 2024 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.