priem 1 klass

• 5 марта 2019 года на ст. Кавквзская прибыл поезд военно- патриотической акции «Сирийский перелом», который встречали главы Гулькевичского и Кавказского районов.

Казачата нашей школы посетили вагоны-музеи, где были представлены экспозиции трофейного оружия, конфискованного у террористов в Сирии.

Во время коротких экскурсий можно было увидеть около 500 экспонатов, экипировку и установку кустарного производства. Экскурсии проводили военнослужащие, принимавшие участие в сирийских операциях. Нашим ребятам очень понравилась и запомнилась эта поездка.

• В преддверии Дня защитника Отечества силой, ловкостью и задором померились команды 8-11 классов казачьей школы №12 с. Майкопского. Они соревновались в пяти конкурсах, в числе которых сборка и разборка мясорубки, чистка картофеля, плетение кос, спортивные веселые эстафеты. Силы парней были примерно равны. Победила команда 10 класса.

21 февраля 2019 года в казачьей школе МБОУ СОШ №12 с. Майкопского в рамках месячника оборонно-массового воспитания классы казачьей направленности посетили пограничники: председатель Майкопской погранзаставы Юдин В.М., заместитель председателя Ковальчук А.П. и Бойченко А.Н. Они рассказали казачатам о своей службе, о том, что быть пограничником – профессия стойких и крепких духом. Ребята с интересом слушали гостей, задавали им вопросы.

• В день вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2019 года в казачьей школе СОШ №12 с. Майкопского для учащихся 8 классов прошла совместно с КУ «Майкопский» тематическая программа «Афганистан-живая память». Беседа ведущего сопровождалась просмотром видеороликов. В горячих событиях необъявленной войны принимали более 10 тыс. кубанских юношей, среди них и майкопские ребята. К сожалению, не все вернулись в отчий дом. Тридцать лет нас отделяет от горьких уроков Афганистана. За эти годы выросло ни одно поколениемайкопчан, но все мы помним наших героических земляков, отдавших жизнь на полях сражений. В благодарность тем, кто остался в живых, мечтаем, чтобы над нашими головами и головами наших детей небо было только мирным. Минутой молчания школьники почтили память погибших.

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы волонтеры МБОУ СОШ № 12 организовали акцию «Письмо солдату». В акции приняли обучающиеся 5 классов. Акция «Письмо солдату»-это возможность выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам, которые несут воинскую службу в рядах Российской армии. Ее задача- вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное время для будущих поколений.

IV казачьи игры Гулькевичского района

В спорткомплексе «Звездный» города Гулькевичи 15 февраля прошли «IV казачьи игры Гулькевичского района» с участием казачат классов казачьей направленности школ района.

Игры организованы Гулькевичским РКО атаман Александр Иванович Власов совместно с атаманом ХКО «Соколовское» Денисом Васильевичем Фроловым и МБУДО «Центр «Кавказская линия» директор  Виталий Владиславович Мясников.

Почти  300 человек, а это обучающиеся 4-5, 6-7 и 8-10 классов, входящие в муниципальное отделение Союз казачьей молодежи Кубани показали быстроту, силу, выносливость и умения в каждом этапе традиционных казачьих игр.

Наравне с нашей казачьей молодежью соревновались и кадеты ГБОУ Кропоткинский кадетский казачий корпус имени генерала Г. Н. Трошева.

Сложно судейской коллегии определить лучших. Ведь участники каждой команды старались выложиться по максимуму. Но игры закончены и время подвести итоги.

Для награждения приглашались капитаны команд, как по этапам соревнований, так и в общем зачете. Всего вручено более 70 кубков. Каждый участник  получил на память вымпел.

Церемонию награждения проводил атаман Гулькевичского РКО Александр Иванович Власов совместно с атаманом ХКО «Соколовское» Денисом Васильевичем Фроловым.

Среди младшей возрастной категории (4-5 классы) наша команда заняла второе место.

Среди средней возрастной категории (6-7 классы) победителями стала команда нашей школы.

Старшая возрастная категория (8-10 классы):победители – кадеты ГБОУ Кропоткинский кадетский казачий корпус имени генерала Г. Н. Трошева. Активными болельщиками были директора казачьих школ № 12 с. Майкопское Иван Дубровин и № 19 ст. Скобелевская Александр Шишикин, атаманы хуторских казачьих обществ, казаки-наставники и педагоги. Аплодисментами сопровождались показательные выступления воспитанников казачьих военно-патриотических клубов «Русичи» (руководитель, инструктор по физической культуре Сергей Рачинский) и «Сечь» (руководитель Алексей Кузнецов и инструктор по физической культуре Иван Кравченко).

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.