• Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.16 ноября — самый главный праздник, общий день рождения всех самбистов! В казачьей школе СОШ №12   с. Майкопского в этот день были рады гостям, коллективу «Русич» и представителю федерации САМБО в Гулькевичском районе мастеру спорта международного класса по боевому самбо и дзюдо, тренеру - Сурмай Юлиану Валерьевичу, которые продемонстрировали приемы самбо начального уровня подготовки. Для отработки и закрепления технических приемов, были проведены показательные схватки, ребята с интересом слушали беседу об истории самбо. Все ученики школы-с1-по11 классы, тоже приняли участие в праздновании этого дня. Малыши нарисовали рисунки, а старшие мальчишки и девчонки - плакаты, посвященные самбо. Они были размещены на стенды, где все желающие могли подойти и рассмотреть каждый рисунок.

В это день, в рамках Дня самбо, для учащихся 5-7 классов был показан фильм «Непобедимый», посвященный памяти А.А. Халампиева, основоположника борьбы самбо. Ребята с интересом посмотрели и обсудили фильм.

• 2 ноября в МБОУ «СОШ № 12» состоялась муниципальная военно-спортивная игра «Зарница», на которую съехались ребята из 12 школ района. Всё началось с торжественного открытия, пожелав удачной игры и успешных результатов, был дан старт. Было много этапов, все были в приподнятом настроении! Пока одни соревновались в силовой подготовке, другие показывали свои умения на других станциях. Ребята маршировали, твердо чеканя шаг, показывали неплохие результаты при перестроении. На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания при разборке и сборке автомата, в оказании первой медицинской помощи. Ученики переправлялись по канату, надевали противогазы по команде: «Внимание, газы!» Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки. А первыми в этой игре стали хозяева – ребята казачьей школы МБОУ СОШ №12. А в конце мероприятия все участники отведали вкусную солдатскую кашу.

• Более 150 обучающихся объединений казачьей направленности Гулькевичского района 26 октября в МБОУ СОШ № 2 г. Гулькевичи собрались для участия в муниципальном этапе краевого конкурса «Лучший класс казачьей направленности». 12 команд казачьей молодежи, а это представители 6-8 и 9-11 классов в течение нескольких дней готовились вместе с педагогами показать свои знания истории, традиций, обычаев и быта. Для этого в школах звучали казачьи песни, по крупицам подбирали материал для исследовательской работы, изучали народные игры кубанских казаков.

Для победы ребятам необходимо было защитить исследовательскую работу по истории, современности и культуре кубанского казачества, представить театрализованное представление «Основные традиции и обычаи казаков Кубани» и провести казачью игру.

Жюри оценивало не только зрелищность, но и историческую достоверность, уровень организации игрового процесса.

По итогам всех конкурсных испытаний были выявлены победители, а это команды казачьих школ Гулькевичского района, которые примут участие в региональном этапе конкурса.

Среди 6-8 классов 1 место заняла команда 6 класса МБОУ СОШ № 12 с. Майкопское (классный руководитель Калугина О.В.); среди 9-11 классов – команда 10 класса МБОУ СОШ № 19 ст. Скобелевская; команда 10 класса МБОУ СОШ №12 заняла второе место (классный руководитель Скуматенко А.Б.).

Организация обучения одаренных детей

График олимпиад на 2017-2018 учебный год

Шаг в будущее

Эврика

Информация о результатах всероссийской олимпиады школьников школьного и муниципального этапа обучающихся 4-11 классов

МБОУ СОШ № 12 в 2017/2018 учебном году

На школьном этапе зарегистрировано 427 участий, число участников 208, из них 109 призеров, 53 победителя.

Награждены дипломом призера 49 учеников, дипломом победителя 29 учеников.

На муниципальном этапе зарегистрировано 146 участий, число участников 49, из них призеров 35 призеров и 1 победитель.

На дипломом призера 17 учащихся и дипломом победителя 1 ученица (Семеренко Т. 7 а класс).

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 г.

О создании общественного совета при муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 12 с. Майкопского муниципального образования Гулькевичский район для проведения независимой оценки качества работы МБОУ СОШ № 12

План работы

Приказ МОН КК от 02.09.2013 № 5558 "Об утверждении плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы образовательных организаций Краснодарского края скачать

Приказ о рейтинговой оценке деятельности общеобразовательных учреждений Гулькевичского района скачать