• Вот и наступил долгожданный всеми день – первый день лагерной смены! 11 августа 2018 года прошло торжественное открытие профильного пришкольного лагеря «Родничок». Веселые детские голоса наполнили радостным щебетанием школу. Началась интересная лагерная жизнь.

Отряды вместе с сотрудниками лагеря отправились в филиал «КДЦ «Лукоморье» ДК «Майкопский». В начале линейки все дружно исполнили гимны России, Кубани и Гулькевичского района. Далее ребят поздравила начальник лагеря Родионова Галина Алексеевна,пожелала весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить своё здоровье, отлично отдохнуть и 1 сентября прийти в школу с новыми силами. Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Шевченко Виктор Николаевич дал напутствие юным казачатам не забывать историю, традиции и обычаи своей малой родины. Художественный руководитель Голева Марина Васильевна напомнила правила безопасного поведения в лагере.

Во время развлекательных программ «Мы хотим, чтоб наше лето было радостью согрето!» и «Песни, танцы, шутки, смех» ребята с интересом играли в подвижные казачьи игры «Родничок», «Салки», «Охотник и утки», «Иголка, нитка, узелок» и многие другие. Закончился этот день веселой и задорной дискотекой.

• Совсем недавно Демьяненко Владимир, учащийся МБОУ СОШ№ 12 вернулся из Всесоюзного детского центра «Орленок», где провел 21 день. Побывать на Черноморском побережье в лучшем лагере стало возможным благодаря призовому месту во Всероссийском конкурсе «Вместе ярче», который проводится уже второй год подряд. И второй год подряд Владимир Демьяненко принимает в нем участие, показывая отличный результат.

• Трудовая воспитательная работа является одним из приоритетов учебно-воспитательной деятельности МБОУ СОШ №12, с. Майкопского. В школе уже стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады, которая проходит в июле-августе.

Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады. Здесь есть возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем.

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке

Форма обучения -очная

Уровни образования и нормативный срок обучения:

•  начальное общее образование - 4 года
  •  основное общее образование - 5 лет
  •  среднее общее образование - 2 года

Уровень  образования

Направленность (наименование)

Вид программы (основная, дополнительная)

Нормативные сроки обучения форма обучения

начальное общее

общеобразовательная

основная

4 года очная
основное общее общеобразовательная основная 5 лет очная
среднее общее общеобразовательная основная 2 года

очная

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований (на 1 сентября 2017 года)

Уровень начального образования Уровень основного общего образования Уровень среднего общего образования
Количество обучающихся

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов

Уровень начального общего образования Уровень основного общего образования Уровень среднего общего образования

Физическая культкра

АНА

Астрономия (с 2017г.)

Математика в экономике

Основы предпринимательства

Кубановедение

В 2012 году школа прошла аккредитацию по основным образовательным программам ( свидетельство об аккредитации ОП 022045, выдано Департаментом образованием и науки Краснодарского края 21.03.12 года, срок действия свидетельства до 21.03.24 года)

Режим работы школы: 8.15-14.25 – учебный процесс, с 15.00-20.00 внеурочная деятельность (кружки, секции).

на 2017-2018 учебный год:

Перечень учебников ФГОС

Таблицы сетки-часов