priem 1 klass

• 20 апреля 2019 года в рамках проекта "Дни единых действий" учащимися МБОУ СОШ №12 с. Майкопское был наведение санитарный порядок на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях, а так же на могиле участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Ермоленко. Ребята убрали мусор и произвели покраску.

• Беседа о Великом Посте

Священник Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи отец Кирилл 12.04.2019г. провел с казачатами МБОУ СОШ №12 наставительную беседу о Великом посте. Отец Кирилл рассказал детям о каждой неделе поста. Торжество Православия -в первое воскресенье Великого поста церковь вспоминает, как кончилось гонение на святые иконы в 9 веке.

2-я неделя Свят. Григорий Палама - во 2-е воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Григория Паламу (14 век), учившего о том, как Дух Святой просвещает человека во время земной жизни.

3-я неделяВынос Креста-чтобы укрепить нас в трудах Великого поста, за всенощной, в конце 3-й недели на середину церкви выносят Святой Крест для поклонения

4-я неделя, КрестопоклоннаяСв. Иоанн Лествичник. Св. Иоанн Лествичник жил на горе Синай в 6 веке и учил, что духовная жизнь — лестница, ведущая к Богу.

5-я неделяСв. Мария Египетская. В пятое воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Марию Египетскую, покаявшуюся грешницу, проведшую 40 лет в пустыне.

6-я неделяСтрастная. Вход Господа в Иерусалим. Народ радостно приветствовал Христа, когда Он шел в Иерусалим на страдания.

Настоятель построил беседу так, что дети приняли активное участие в беседе: они задавали вопросы, отвечали. Узнали, что во время поста нельзя кушать пищу животного происхождения, обижать окружающих, хулиганить. В конце беседы настоятель благословил детей на учебу.

• КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА

В казачьей школе №12 3 апреля прошла контрольная по истории казачества. Казачата 1-4 классов показали свои знания по «Истории и культуре кубанского казачества», а казачата 5-10 классов по курсу «История и современность кубанского казачества». Казачата начальной школы отвечали на 10 вопросов, а старшее звено-на 15. Казачата с честью выдержали испытания, набрав 8-10баллов и 13-15 баллов за работы.

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке

Форма обучения - очная

Уровни образования и нормативный срок обучения:

Учебный план на 2018-2019 учебный год:

Приложение 3 (1)

Приложение 3 (2)

Приложение 4 (1)

Приложение 4 (2)

Приложение 5 (1)

Приложение 6 (1)

Перечень учебников:

1-4 классы – ФГОС

5-7 классы – ФГОС

8-9 классы – ФГОС

Уровень  образования

Направленность (наименование)

Вид программы (основная, дополнительная)

Нормативные сроки обучения форма обучения

начальное общее

общеобразовательная

основная

4 года очная
основное общее общеобразовательная основная 5 лет очная
среднее общее общеобразовательная основная 2 года

очная

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Уровень начального образования Уровень основного общего образования Уровень среднего общего образования
Количество обучающихся

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов

Уровень начального общего образования Уровень основного общего образования Уровень среднего общего образования
основная образовательная программа начального общего образования на основе ФГОС НОО основная образовательная программа основного общего образования на основе ФГОС ООО
образовательная программа на основе ФКГОС

Физическая культкра

АНА

Астрономия (с 2017г.)

Математика в экономике

Основы предпринимательства

Кубановедение

В 2012 году школа прошла аккредитацию по основным образовательным программам ( свидетельство об аккредитации ОП 022045, выдано Департаментом образованием и науки Краснодарского края 21.03.12 года, срок действия свидетельства до 21.03.24 года)

Режим работы школы: 8.15-14.25 – учебный процесс, с 15.00-20.00 внеурочная деятельность (кружки, секции).

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.