График работы кружков и секций на 2017-2018 учебный год

Приказ об организации Штаба воспитательной работы

План работы Штаба воспитательной работы

План мероприятий по профилактике вредных привычек

План работы по формированию ЗОЖ

План работы по пожарной безопасности

План по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищённости

Мероприятия по антинарко

План общешкольных родительских собраний

Приказ о проведении Уроков мужества

Приказ о несении Почётной Вахты памяти

Приказ об организации работы в период весенних каникул

План проведения весенних каникул

Одна из главных задач школы- воспитание гармонично развитой личности.

Наша школа накопила достаточный опыт работы в классах казачьей направленности. В настоящее время творческая группа педагогов работает  над программой «Развитие образовательной среды на основе историко-культурных традиций казачества в современных условиях».

Основные  направления воспитательной работы школы:

- художественно-эстетическое;

- военно–патриотическое;

-  физкультурно- спортивное;

- научно-техническая;

- культурологическая;

-  работа с родителями;

- профилактическая работа;

- работа по выполнению закона Краснодарского края №1539 –КЗ  « О мерах по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Организация работы по внеурочной деятельности строится на сотрудничестве с учреждениями дополнительного образования. В школе имеются  филиалы учреждений дополнительного образования: музыкальной школы,  школы искусств, центра развития творчества детей и юношества, спортивной школы. В школе функционируют 11 кружков, 5 спортивных секций, 3 клуба. На базе  школьного музея создан  клуб «Патриот».В 2013 году  была открыта  музейная комната «Горница».

В 2004 г. в школе создана детская общественная организация «Казачий круг», задачами которой является изучение истории, традиций, быта и культуры кубанских  казаков. На базе казачьих классов созданы 2 творческих коллектива – вокальные ансамбли «Казачок» и «Родничок».  Они стали победителями многих фестивалей и конкурсов разного уровня. Совместно с районным казачеством в школе оформлен казачий класс, единственный в Гулькевичском районе.

План работы ШВР

План внутришкольного контроля воспитательной работы

Программа профилактики наркомании МБОУ СОШ №12

Положение о совете отцов

Социальный паспорт МБОУ СОШ №12

Совместный план работы МБОУ СОШ № 12 и инспектора ПДН Прокопенко В.П.

Фестиваль детского творчества «Волшебный цветок», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В соответствии с планом по программе  «Антинарко» 26 июня 2015 года прошел  в МБОУ СОШ №12 совместно с работниками СДК «Майкопский» был проведен межпоселенческий фестивальдетского творчества, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Цель данного  мероприятия:

1) воспитание уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни  делает человека свободным и независимым.

2) формирование желания  жить полноценной жизнью, насыщенной интересными делами;

В  программе  фестиваля:   выступление творческих коллективов   с. Майкопского,  п.Гирей, п.Красносельский, с.Отрадо-Кубанское.

МБОУ СОШ №12  на этом фестивале представляли казачий ансамбль «Родничок», исполнивший две песни - «Хороша наша деревня», «На Кубани мы живем»,  и хореографическая  группа. С танцевальным номером  выступила ученица 2 класса Калугина Мария,  победитель зонального танцевального турнира  «Каскад  2015». Она исполнила танец «Ча-ча-ча». А  танцевальная группа из учащихся 6-8 классов исполнила вальс на музыку Е.Доги  «Мой ласковый и нежный зверь». Интересные  номера  были представлены творческими коллективами других  поселений.

После концерта прошла выставка  ДПИ  И  ИЗО «На все руки мастера», а преподаватели кружков ДК провели  мастер-класс для желающих.

Всего в   мероприятии   приняло участие   107   человек- 90 детей и 17 взрослых. Среди приглашенных  атаман ХКО Шевченко В.Н., специалист администрации городского поселения Заболотнева С.И., депутат городского  совета  Масюра Н.Н., работники сельской библиотеки.

Copyright © 2020 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.