• Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.16 ноября — самый главный праздник, общий день рождения всех самбистов! В казачьей школе СОШ №12   с. Майкопского в этот день были рады гостям, коллективу «Русич» и представителю федерации САМБО в Гулькевичском районе мастеру спорта международного класса по боевому самбо и дзюдо, тренеру - Сурмай Юлиану Валерьевичу, которые продемонстрировали приемы самбо начального уровня подготовки. Для отработки и закрепления технических приемов, были проведены показательные схватки, ребята с интересом слушали беседу об истории самбо. Все ученики школы-с1-по11 классы, тоже приняли участие в праздновании этого дня. Малыши нарисовали рисунки, а старшие мальчишки и девчонки - плакаты, посвященные самбо. Они были размещены на стенды, где все желающие могли подойти и рассмотреть каждый рисунок.

В это день, в рамках Дня самбо, для учащихся 5-7 классов был показан фильм «Непобедимый», посвященный памяти А.А. Халампиева, основоположника борьбы самбо. Ребята с интересом посмотрели и обсудили фильм.

• 2 ноября в МБОУ «СОШ № 12» состоялась муниципальная военно-спортивная игра «Зарница», на которую съехались ребята из 12 школ района. Всё началось с торжественного открытия, пожелав удачной игры и успешных результатов, был дан старт. Было много этапов, все были в приподнятом настроении! Пока одни соревновались в силовой подготовке, другие показывали свои умения на других станциях. Ребята маршировали, твердо чеканя шаг, показывали неплохие результаты при перестроении. На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания при разборке и сборке автомата, в оказании первой медицинской помощи. Ученики переправлялись по канату, надевали противогазы по команде: «Внимание, газы!» Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки. А первыми в этой игре стали хозяева – ребята казачьей школы МБОУ СОШ №12. А в конце мероприятия все участники отведали вкусную солдатскую кашу.

• Более 150 обучающихся объединений казачьей направленности Гулькевичского района 26 октября в МБОУ СОШ № 2 г. Гулькевичи собрались для участия в муниципальном этапе краевого конкурса «Лучший класс казачьей направленности». 12 команд казачьей молодежи, а это представители 6-8 и 9-11 классов в течение нескольких дней готовились вместе с педагогами показать свои знания истории, традиций, обычаев и быта. Для этого в школах звучали казачьи песни, по крупицам подбирали материал для исследовательской работы, изучали народные игры кубанских казаков.

Для победы ребятам необходимо было защитить исследовательскую работу по истории, современности и культуре кубанского казачества, представить театрализованное представление «Основные традиции и обычаи казаков Кубани» и провести казачью игру.

Жюри оценивало не только зрелищность, но и историческую достоверность, уровень организации игрового процесса.

По итогам всех конкурсных испытаний были выявлены победители, а это команды казачьих школ Гулькевичского района, которые примут участие в региональном этапе конкурса.

Среди 6-8 классов 1 место заняла команда 6 класса МБОУ СОШ № 12 с. Майкопское (классный руководитель Калугина О.В.); среди 9-11 классов – команда 10 класса МБОУ СОШ № 19 ст. Скобелевская; команда 10 класса МБОУ СОШ №12 заняла второе место (классный руководитель Скуматенко А.Б.).

Положение о проведении школьного этапа краевых спортивно-оздоровительных соревнований «Президентские состязания»

Школьный Спортивный клуб"Олимпиец"

Приказ о создании

Приказ о работе

Программа работы спортивного клуба

Список учащихся (медгруппа)

План АНТИНАРКО

Инструкции по технике безопасности

Список членов клуба

План работы клуба выходного дня

План организации физкультурно-оздоровительной  работы  спортивного клуба  «Олимпиец»

МБОУ СОШ № 12 на 2015-2016 учебный  год

Протокол заседаний клуба

План работы клуба выходного дня

Презентация клуба

Спортивные результаты 2015-2016 год

Тематика заседаний ШСК

Расписание занятий кружков и секций ШСК

Журнал инструктажей

Инструкция руководителя ШСК

Инструкция при занятиях спортивными играми

Инструкция при занятиях гимнастикой

Инструкция при занятиях легкой атлетикой

Отчет по мероприятиям
антинаркотической направленности МБОУ СОШ №12 с. Майкопского

В сентябре месяце в школе прошли мероприятия антитеррористической направленности. 18 сентября среди учеников 1 классов прошёл конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир!» . Дети украсили двор школы красочными яркими изображениями.
24 сентября в спортзале школы прошёл спортивный праздник «О, Спорт – ты жизнь!» для учеников старших классов. Хочется отметить хорошую организацию праздника учителями физической культуры: от первого старта до самого финиша.
         Само мероприятие прошло очень дружно и весело, на мажорной ноте. Выиграли все. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте.
Ученики 8 а за первый месяц учёбы обновили стенд «За здоровый образ жизни»

В МБОУ СОШ № 12 прошла VIII – Всекубанская Спартакиада по игровым видам спорта среди

учащихся СОШ № 12 с. Майкопского

«Спортивные надежды Кубани» в 2014- 2015 учебном году.

В спартакиаде приняли участие 335 учащихся, что составило 84, 8 %.