priem 1 klass

• 20 апреля 2019 года в рамках проекта "Дни единых действий" учащимися МБОУ СОШ №12 с. Майкопское был наведение санитарный порядок на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях, а так же на могиле участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Ермоленко. Ребята убрали мусор и произвели покраску.

• Беседа о Великом Посте

Священник Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи отец Кирилл 12.04.2019г. провел с казачатами МБОУ СОШ №12 наставительную беседу о Великом посте. Отец Кирилл рассказал детям о каждой неделе поста. Торжество Православия -в первое воскресенье Великого поста церковь вспоминает, как кончилось гонение на святые иконы в 9 веке.

2-я неделя Свят. Григорий Палама - во 2-е воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Григория Паламу (14 век), учившего о том, как Дух Святой просвещает человека во время земной жизни.

3-я неделяВынос Креста-чтобы укрепить нас в трудах Великого поста, за всенощной, в конце 3-й недели на середину церкви выносят Святой Крест для поклонения

4-я неделя, КрестопоклоннаяСв. Иоанн Лествичник. Св. Иоанн Лествичник жил на горе Синай в 6 веке и учил, что духовная жизнь — лестница, ведущая к Богу.

5-я неделяСв. Мария Египетская. В пятое воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Марию Египетскую, покаявшуюся грешницу, проведшую 40 лет в пустыне.

6-я неделяСтрастная. Вход Господа в Иерусалим. Народ радостно приветствовал Христа, когда Он шел в Иерусалим на страдания.

Настоятель построил беседу так, что дети приняли активное участие в беседе: они задавали вопросы, отвечали. Узнали, что во время поста нельзя кушать пищу животного происхождения, обижать окружающих, хулиганить. В конце беседы настоятель благословил детей на учебу.

• КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА

В казачьей школе №12 3 апреля прошла контрольная по истории казачества. Казачата 1-4 классов показали свои знания по «Истории и культуре кубанского казачества», а казачата 5-10 классов по курсу «История и современность кубанского казачества». Казачата начальной школы отвечали на 10 вопросов, а старшее звено-на 15. Казачата с честью выдержали испытания, набрав 8-10баллов и 13-15 баллов за работы.

Положение о проведении школьного этапа краевых спортивно-оздоровительных соревнований «Президентские состязания»

Школьный Спортивный клуб"Олимпиец"

Приказ о создании

Приказ о работе

Программа работы спортивного клуба

Список учащихся (медгруппа)

План АНТИНАРКО

Инструкции по технике безопасности

Список членов клуба

План работы клуба выходного дня

План организации физкультурно-оздоровительной  работы  спортивного клуба  «Олимпиец»

МБОУ СОШ № 12 на 2015-2016 учебный  год

Протокол заседаний клуба

План работы клуба выходного дня

Презентация клуба

Спортивные результаты 2015-2016 год

Тематика заседаний ШСК

Расписание занятий кружков и секций ШСК

Журнал инструктажей

Инструкция руководителя ШСК

Инструкция при занятиях спортивными играми

Инструкция при занятиях гимнастикой

Инструкция при занятиях легкой атлетикой

Отчет по мероприятиям
антинаркотической направленности МБОУ СОШ №12 с. Майкопского

В сентябре месяце в школе прошли мероприятия антитеррористической направленности. 18 сентября среди учеников 1 классов прошёл конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир!» . Дети украсили двор школы красочными яркими изображениями.
24 сентября в спортзале школы прошёл спортивный праздник «О, Спорт – ты жизнь!» для учеников старших классов. Хочется отметить хорошую организацию праздника учителями физической культуры: от первого старта до самого финиша.
         Само мероприятие прошло очень дружно и весело, на мажорной ноте. Выиграли все. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте.
Ученики 8 а за первый месяц учёбы обновили стенд «За здоровый образ жизни»

В МБОУ СОШ № 12 прошла VIII – Всекубанская Спартакиада по игровым видам спорта среди

учащихся СОШ № 12 с. Майкопского

«Спортивные надежды Кубани» в 2014- 2015 учебном году.

В спартакиаде приняли участие 335 учащихся, что составило 84, 8 %.

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.