• Вот и наступил долгожданный всеми день – первый день лагерной смены! 11 августа 2018 года прошло торжественное открытие профильного пришкольного лагеря «Родничок». Веселые детские голоса наполнили радостным щебетанием школу. Началась интересная лагерная жизнь.

Отряды вместе с сотрудниками лагеря отправились в филиал «КДЦ «Лукоморье» ДК «Майкопский». В начале линейки все дружно исполнили гимны России, Кубани и Гулькевичского района. Далее ребят поздравила начальник лагеря Родионова Галина Алексеевна,пожелала весело провести время, проявить свои самые лучшие способности, укрепить своё здоровье, отлично отдохнуть и 1 сентября прийти в школу с новыми силами. Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Шевченко Виктор Николаевич дал напутствие юным казачатам не забывать историю, традиции и обычаи своей малой родины. Художественный руководитель Голева Марина Васильевна напомнила правила безопасного поведения в лагере.

Во время развлекательных программ «Мы хотим, чтоб наше лето было радостью согрето!» и «Песни, танцы, шутки, смех» ребята с интересом играли в подвижные казачьи игры «Родничок», «Салки», «Охотник и утки», «Иголка, нитка, узелок» и многие другие. Закончился этот день веселой и задорной дискотекой.

• Совсем недавно Демьяненко Владимир, учащийся МБОУ СОШ№ 12 вернулся из Всесоюзного детского центра «Орленок», где провел 21 день. Побывать на Черноморском побережье в лучшем лагере стало возможным благодаря призовому месту во Всероссийском конкурсе «Вместе ярче», который проводится уже второй год подряд. И второй год подряд Владимир Демьяненко принимает в нем участие, показывая отличный результат.

• Трудовая воспитательная работа является одним из приоритетов учебно-воспитательной деятельности МБОУ СОШ №12, с. Майкопского. В школе уже стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовой бригады, которая проходит в июле-августе.

Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады. Здесь есть возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем.

Положение о проведении школьного этапа краевых спортивно-оздоровительных соревнований «Президентские состязания»

Школьный Спортивный клуб"Олимпиец"

Приказ о создании

Приказ о работе

Программа работы спортивного клуба

Список учащихся (медгруппа)

План АНТИНАРКО

Инструкции по технике безопасности

Список членов клуба

План работы клуба выходного дня

План организации физкультурно-оздоровительной  работы  спортивного клуба  «Олимпиец»

МБОУ СОШ № 12 на 2015-2016 учебный  год

Протокол заседаний клуба

План работы клуба выходного дня

Презентация клуба

Спортивные результаты 2015-2016 год

Тематика заседаний ШСК

Расписание занятий кружков и секций ШСК

Журнал инструктажей

Инструкция руководителя ШСК

Инструкция при занятиях спортивными играми

Инструкция при занятиях гимнастикой

Инструкция при занятиях легкой атлетикой

Отчет по мероприятиям
антинаркотической направленности МБОУ СОШ №12 с. Майкопского

В сентябре месяце в школе прошли мероприятия антитеррористической направленности. 18 сентября среди учеников 1 классов прошёл конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир!» . Дети украсили двор школы красочными яркими изображениями.
24 сентября в спортзале школы прошёл спортивный праздник «О, Спорт – ты жизнь!» для учеников старших классов. Хочется отметить хорошую организацию праздника учителями физической культуры: от первого старта до самого финиша.
         Само мероприятие прошло очень дружно и весело, на мажорной ноте. Выиграли все. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте.
Ученики 8 а за первый месяц учёбы обновили стенд «За здоровый образ жизни»

В МБОУ СОШ № 12 прошла VIII – Всекубанская Спартакиада по игровым видам спорта среди

учащихся СОШ № 12 с. Майкопского

«Спортивные надежды Кубани» в 2014- 2015 учебном году.

В спартакиаде приняли участие 335 учащихся, что составило 84, 8 %.