Размер шрифта:

Уважаемые родители и учащиеся!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

Приказ директора МБОУ СОШ №12 с.Майкопского МО Гулькевичский район им. А.В. Суворова №190 от 31.08.2020г. "Об организации учебного процесса 2020/2021 учебного года".

Бесплатное горячее питание младших школьников

Меню. Завтрак 1-4 классы.

Меню. Обед 1-4 классы.

Экспертное заключение.

В связи с изменениями, внесёнными в ст.37 Закона "Об образовании в РФ", бесплатным горячим одноразовым питанием будут обеспечены учащиеся 1-4 классов, посещающих образовательные учреждения.

Дети, находящиеся на домашнем и дистанционном обучении, бесплатным питанием не обеспечиваются.

Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников 8(86160)3-27-81.

Информация для классных руководителей

Положение о классном руководстве в образовательных учреждениях Гулькевичского района

Об организации воспитательной работы в МБОУ СОШ № 12 на 2020-2021 учебный год

Телефоны "горячей линии" по вопросу вознаграждения за классное руководство