• 15 октября 2018 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 12 с. Майкопского муниципального образования Гулькевичский район с районным статусом казачьей школы прошли выборы Атамана школы по всем казачьим канонам.

На Казачьем Круге присутствовали:

- Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Виктор Николаевич Шевченко;

- Директор МБОУ СОШ № 12 Иван Игоревич Дубровин;

- Заместитель директора по воспитательной работе Антон Александрович Степанов;

- Учитель ОБЖ Сергей Святославович Рачинский;

- 42 учащихся (14 старост классов и их заместители, 28 Атаманов классов и их заместители).

На повестку дня был вынесен следующий вопрос – выборы Атамана школы.

В начале Казачьего Круга выступил Директор МБОУ СОШ № 12 Дубровин Иван Игоревич, который поприветствовал участников и рассказал о важности данного мероприятия. Иван Игоревич отметил, что школа № 12 избрала непростой, но в то же время очень благородный путь патриотического воспитания и принадлежность к Казакам является важным, ответственным шагом на этом пути.

Далее с приветственной речью выступил Атаман Майкопского сельского казачьего общества Шевченко Виктор Николаевич, который поблагодарил наставников за усердный труд в деле воспитания подрастающего поколения в лучших казачьих традициях.

В процессе проведения предвыборной кампании определились следующие кандидаты, претендующие на пост Атамана школы:

- Ковальчук Никита Александрович, ученик 10 «А» класса

- Скворцов Иван Дмитриевич, ученик 10 «А» класса.

Каждый кандидат озвучил свою предвыборную программу.

Учитывая исторические традиции казачества, Атамана школы избирали открытым голосованием - большинством голосов, каждый голосовал только за какого-то одного кандидата. После недолгих подсчетов комиссия объявила результат. Атаманом школы был избран Ковальчук Никита Александрович, а Скворцова Ивана Дмитриевича общим голосованием было решено назначить заместителем Атамана.

Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское», Шевченко Виктор Николаевич, поздравил Ковальчука Никиту с избранием на должность Атамана школы и выразил уверенность в его дальнейшей плодотворной работе.

В конце мероприятия Директор школы Дубровин Иван Игоревич поблагодарил всех за активную работу на Казачьем Круге.

• «Дари Добро» под таким названием прошла акция в МБОУ СОШ №12 с Майкопского. Майкопские казачата собрали макулатуру, чтобы ее сдать и получить деньги. Классы, которые оказались победителями в сборе макулатуры получили сладкие призы   Мы очень рады, что нам предоставлена прекрасная возможность помочь Матвею и его родителям, которые по велению судьбы оказались в трудной ситуации.

На нашем благотворительном мероприятии мы радовались за тех детей и взрослых, которые протянули руку помощи тяжело больному ребенку, за тех, благодаря которым мир наш стал чуточку добрее.

Узнав о том, что наша школьники приняли участие в акции, к нам в школу приехала руководитель Краснодарской краевой общественной благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем» Анна Завгородняя, Она вручила нашему директору, Дубровину Ивану Игоревичу, благодарственное письмо. А также был снят видеоролик о нашей школе, который был опубликован в соцсетях.

Давайте же добрые дела делать вместе! Вместе можно сделать мир лучше!

• В МБОУ СОШ №12 с. Майкопского была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 5 по 12 октября 2018 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда.

В школьных коридорах была организована выставка плакатов по безопасности дорожного движения. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Работники школы

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 12

с. Майкопского

Ф.И.О.

должность

тел./факс

эл. почта

Дубровин

Иван Игоревич

8 (86160)

2-54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">sЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Суворова

Елена Васильевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

8 (86160) 2–54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Степанов

Антон

Александрович

Заместитель директора по воспитательной работе