priem 1 klass

• «Здравствуй, лагерь!»

Ура! Вот он- первый день лагерной смены! И начался он 3 июня 2019 г. с торжественной линейки, на которой было поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.

Работа пришкольного лагеря «Родничок» началась с организационных вопросов. Все воспитанники были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Родионова Г.А. провела с инструктаж  по технике безопасности. Потом ребята разбились на 4 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз, речевку и эмблему отряда. Закончилось все веселой дискотекой.

13 июля в лагере ППЛ «Родничок» был днем истории. Вожатые отрядов провели историческую викторину«История кубанского казачества». Самые активные получили медали и сладкие призы. Большая часть детей смогла получить оздоровительные процедуры в Центре «Семь озер». Девочки с воспитателями на пришкольном участке нарвали полевых цветов и сплели венки, которые они захотели забрать домой. ДК «Майкопский» провел для ребят интересную квест-игру«На необитаемом острове Невезения». Библиотекарь сельской библиотеки провела беседу«В мире живой природы».

• Майский день за окошком играет,

Шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая,

Школа даст им последней звонок.

23 мая в казачьей школе № 12 с. им. А. Суворова Майкопского прошла торжественная линейка «Последний звонок». Учащейся, гости, родители и педагоги встречали взволнованных выпускников 2019 г, классным руководителем которого является Коновалова Н.И.

На мероприятии присутствовали гости :

-Хмелько Е .А.-начальник управления экономики и потребительской сферы администрации муниципального образования Гулькевичский район;

-Мясников В.В.-начальник штаба районного казачьего общества «Гулькевичи»;

-Шевченко В.Н.-атаман хуторского казачьего общества;

-Костюченко В.Л.-директор школы с 2003 по 2017 года, Почетный работник общего образования Российской Федерации; они дали напутственные слова выпускникам.

Вот и закончилась прекрасная школьная пора, а впереди у ребят экзамены. Поздравления для них звучали и от первоклассников, и от родителей.

Выпускники вместе с родителями запустили в небо разноцветные шары

Пусть будут прямыми все ваши дороги,

Всегда вспоминайте свой первый урок.

• 9 мая 2019 г. жители с.Майкопского собрались у памятника погибшим солдатам, чтобы почтить память защитников Родины, поздравить ветеранов и отметить 74 годовщину Великой Победы. Митинг «Победы нашей ликовало утро» открыли атаман ХКО «Майкопское» В.Н. Шевченко и директор школы Дубровин И.И.

На митинг также пришли односельчане и ученики СОШ№12 с портретами своих родных и близких: фронтовиков и тех, кто трудился для Победы в тылу. По всей стране в память о погибших и умерших солдатах Победы проходит акция «Бессмертный полк». Это повод  еще раз вспомнить о своих родных, попытаться найти какие-то сведения о погибших, пропавших без вести. Для молодежи – это прекрасная возможность узнать о бесстрашных родственниках-героях. Майкопчане приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдясь маршем с портретами своих прадедов. А ещё благодарные потомки поздравили песнями и стихами односельчан.

Завершился митинг возложением венков и цветов на могилы погибших солдат.

Накануне Дня Победы, 8 мая, в казачьей школе 12с. Майкопского прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 1-11 классов с волнением готовились к этому мероприятию, но оно не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе директора школы Дубровина И.И., атамана КХО «Майкопское» Шевченко В.Н., учителя ОБЖ Рачинского С.С. и председателя общественной организации ветеранов Юдина В.М оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

В итоге победителями стали:

3 Б класс, классный руководитель Радионова Г.А.

7 А класс, классный руководитель Блем И.В.,

10 класс, классный руководитель Скуматенко А.Б.

В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами

8 мая на территории школы СОШ №12 прошла торжественная линейка, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На линейку был приглашен ветеран ВОВ Канойко И.Н. Прозвучали слова благодарности, стихи и песни военных лет. У подножия монумента возложили цветы, память павших почтили минутой молчания. Ввысь взлетели белые воздушные шары, как символ памяти и скорби.

Вечером прошла акция «Свеча Памяти, на которую были приглашены все жители села»

Свеча памяти

Работники школы

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 12

с. Майкопского

Ф.И.О.

должность

тел./факс

эл. почта

Дубровин

Иван Игоревич

8 (86160)

2-54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">sЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Суворова

Елена Васильевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

8 (86160) 2–54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Степанов

Антон

Александрович

Заместитель директора по воспитательной работе

Весич

Алена Анатольевна

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ковалева

Людмила Михайловна

Заведующий хозяйством

8 (86160) 2–54-38

Занимаемая должность, преподаваемые дисциплины, опыт работы, стаж и специальность работника МБОУ СОШ №12

СПИСОК УЧИТЕЛЕЙ

Трифонова Ирина Евгеньевна

Достижения учителей

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.