priem 1 klass

• 20 апреля 2019 года в рамках проекта "Дни единых действий" учащимися МБОУ СОШ №12 с. Майкопское был наведение санитарный порядок на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях, а так же на могиле участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Ермоленко. Ребята убрали мусор и произвели покраску.

• Беседа о Великом Посте

Священник Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи отец Кирилл 12.04.2019г. провел с казачатами МБОУ СОШ №12 наставительную беседу о Великом посте. Отец Кирилл рассказал детям о каждой неделе поста. Торжество Православия -в первое воскресенье Великого поста церковь вспоминает, как кончилось гонение на святые иконы в 9 веке.

2-я неделя Свят. Григорий Палама - во 2-е воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Григория Паламу (14 век), учившего о том, как Дух Святой просвещает человека во время земной жизни.

3-я неделяВынос Креста-чтобы укрепить нас в трудах Великого поста, за всенощной, в конце 3-й недели на середину церкви выносят Святой Крест для поклонения

4-я неделя, КрестопоклоннаяСв. Иоанн Лествичник. Св. Иоанн Лествичник жил на горе Синай в 6 веке и учил, что духовная жизнь — лестница, ведущая к Богу.

5-я неделяСв. Мария Египетская. В пятое воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Марию Египетскую, покаявшуюся грешницу, проведшую 40 лет в пустыне.

6-я неделяСтрастная. Вход Господа в Иерусалим. Народ радостно приветствовал Христа, когда Он шел в Иерусалим на страдания.

Настоятель построил беседу так, что дети приняли активное участие в беседе: они задавали вопросы, отвечали. Узнали, что во время поста нельзя кушать пищу животного происхождения, обижать окружающих, хулиганить. В конце беседы настоятель благословил детей на учебу.

• КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА

В казачьей школе №12 3 апреля прошла контрольная по истории казачества. Казачата 1-4 классов показали свои знания по «Истории и культуре кубанского казачества», а казачата 5-10 классов по курсу «История и современность кубанского казачества». Казачата начальной школы отвечали на 10 вопросов, а старшее звено-на 15. Казачата с честью выдержали испытания, набрав 8-10баллов и 13-15 баллов за работы.

Работники школы

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 12

с. Майкопского

Ф.И.О.

должность

тел./факс

эл. почта

Дубровин

Иван Игоревич

8 (86160)

2-54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">sЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Суворова

Елена Васильевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

8 (86160) 2–54-38

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Степанов

Антон

Александрович

Заместитель директора по воспитательной работе

Весич

Алена Анатольевна

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ковалева

Людмила Михайловна

Заведующий хозяйством

8 (86160) 2–54-38

Занимаемая должность, преподаваемые дисциплины, опыт работы, стаж и специальность работника МБОУ СОШ №12

СПИСОК УЧИТЕЛЕЙ

Трифонова Ирина Евгеньевна

Достижения учителей

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.