Профсоюзная страница

Гулькевичская районная организация

профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ 12 им. А.В. Суворова Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Группа Гулькевичская РО Общероссийского Профсоюза в Одноклассниках  https://ok.ru/group/61606227411026

ЖИЛЬЁ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ

Программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ЗА СЧЁТ:

• снижения стоимости 1 кв.м. жилья, возводимого в рамках данной программы. На текущий момент, максимальная стоимость 1 кв.м. на 20 % ниже рыночной, но не более 35 тыс. руб.;
  • предоставление ипотечных кредитов/займов на льготных условиях (ставка 10,9%, первоначальный взнос от 10 %);

ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В ПРОГРАММУ НЕОБХОДИМО:

• выбрать проект из одобренных Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края minstroy.krasnodar.ru
  • обратиться в органы местного самоуправления по месту прописки и написать заявление на вхождение в программу с приложением документов, подтверждающих соответствие социальной категории, закрепленной законом Краснодарского края от 05.11.20143050-КЗ.
  • в случае необходимости получения ипотечного кредита обратиться к одному из первичных кредиторов, размещенных на сайте minstroy.krasnodar.ru или на сайте органа местного самоуправления.

ПРОЕКТЫ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОГРАММЕ:

Проекты, по которым в настоящий момент ведется прием заявлений

ООО “ Дирекция СОТ”

Мини - полис “Куб - А”

г. Краснодар, п. Пригородный

тел.: +7 (918) 333-0044

www.d-sot.ru

ООО “Главная инвестиционная компания”

ЖК “Видный”

г. Краснодар, ул. Кирилла Россинского

тел.: +7 (861) 20-33-838

+7 (918) 41-51-188

www.gik23.ru

ООО «МОДО КАПИТАЛ»

ЖК «Солнечный город»

Г. Краснодар, ул. 3-я Трудовая

тел. 861-292-0303, 861-292-7676

ckmd.ru

ООО «Терем»

ЖК «Лебединое озеро»

г. Горячий ключ, ул. Объездная 18 (литер 7,8)

Тел. 8-918-025-31-31, 8 (918) 212-00-11

terem-rielt.ru

Проекты, по которым прием заявлений начнется после получения разрешения на строительство

ООО «Европа Девелопмент»

ЖК «МодеГрад2»

г. Кранодар, ул. Западный Обход

тел. 8-800-200-40-30

europe-realt.ru

ООО «ТоргСоюз»

ЖК «Кубанский»

Динской р-н, п. Южный, ул. Казачья/Екатерининская

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ПРОГРАММЕ «ЖИЛЬЁ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ»

МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТАХ:

программа-жрс.рф

minstroy.krasnodar.ru

www.ahml.ru

www.kubanipoteka.ru

ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ.

Консультации по включению в список участников программы на территории МО г. Краснодар – управление по жилищным вопросам администрации МО г. Краснодар - г. Краснодар, ул. Кузнечная 6, 1 этаж, каб. 7,8,9,10 тел. 218-92-25 (Западный округ), 218-92-59 (Карасунский округ), 218-92-10 (Прикубанский округ), 218-92-63 (Центральный округ)

Прием заявлений - отделы МКУ МФЦ  http://mfc.krd.ru/

Список членов профсоюза МБОУ СОШ №12