• 15 октября 2018 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 12 с. Майкопского муниципального образования Гулькевичский район с районным статусом казачьей школы прошли выборы Атамана школы по всем казачьим канонам.

На Казачьем Круге присутствовали:

- Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Виктор Николаевич Шевченко;

- Директор МБОУ СОШ № 12 Иван Игоревич Дубровин;

- Заместитель директора по воспитательной работе Антон Александрович Степанов;

- Учитель ОБЖ Сергей Святославович Рачинский;

- 42 учащихся (14 старост классов и их заместители, 28 Атаманов классов и их заместители).

На повестку дня был вынесен следующий вопрос – выборы Атамана школы.

В начале Казачьего Круга выступил Директор МБОУ СОШ № 12 Дубровин Иван Игоревич, который поприветствовал участников и рассказал о важности данного мероприятия. Иван Игоревич отметил, что школа № 12 избрала непростой, но в то же время очень благородный путь патриотического воспитания и принадлежность к Казакам является важным, ответственным шагом на этом пути.

Далее с приветственной речью выступил Атаман Майкопского сельского казачьего общества Шевченко Виктор Николаевич, который поблагодарил наставников за усердный труд в деле воспитания подрастающего поколения в лучших казачьих традициях.

В процессе проведения предвыборной кампании определились следующие кандидаты, претендующие на пост Атамана школы:

- Ковальчук Никита Александрович, ученик 10 «А» класса

- Скворцов Иван Дмитриевич, ученик 10 «А» класса.

Каждый кандидат озвучил свою предвыборную программу.

Учитывая исторические традиции казачества, Атамана школы избирали открытым голосованием - большинством голосов, каждый голосовал только за какого-то одного кандидата. После недолгих подсчетов комиссия объявила результат. Атаманом школы был избран Ковальчук Никита Александрович, а Скворцова Ивана Дмитриевича общим голосованием было решено назначить заместителем Атамана.

Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское», Шевченко Виктор Николаевич, поздравил Ковальчука Никиту с избранием на должность Атамана школы и выразил уверенность в его дальнейшей плодотворной работе.

В конце мероприятия Директор школы Дубровин Иван Игоревич поблагодарил всех за активную работу на Казачьем Круге.

• «Дари Добро» под таким названием прошла акция в МБОУ СОШ №12 с Майкопского. Майкопские казачата собрали макулатуру, чтобы ее сдать и получить деньги. Классы, которые оказались победителями в сборе макулатуры получили сладкие призы   Мы очень рады, что нам предоставлена прекрасная возможность помочь Матвею и его родителям, которые по велению судьбы оказались в трудной ситуации.

На нашем благотворительном мероприятии мы радовались за тех детей и взрослых, которые протянули руку помощи тяжело больному ребенку, за тех, благодаря которым мир наш стал чуточку добрее.

Узнав о том, что наша школьники приняли участие в акции, к нам в школу приехала руководитель Краснодарской краевой общественной благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем» Анна Завгородняя, Она вручила нашему директору, Дубровину Ивану Игоревичу, благодарственное письмо. А также был снят видеоролик о нашей школе, который был опубликован в соцсетях.

Давайте же добрые дела делать вместе! Вместе можно сделать мир лучше!

• В МБОУ СОШ №12 с. Майкопского была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 5 по 12 октября 2018 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда.

В школьных коридорах была организована выставка плакатов по безопасности дорожного движения. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

1503382362 vserossiskaya-olimpiada-shkolnikov

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году

Информация о результатах всероссийской олимпиады школьников школьного и муниципального этапов обучающихся 4-11 классов МБОУ СОШ №12 в 2017-2018 учебном году:

На школьном этапе зарегистрировано 427 участий, число участников – 208, из них 109 призеров и 53 победителя.

Награждены дипломом призера 49 учеников, дипломом победителя – 29 учеников.

На муниципальном этапе зарегистрировано 146 участий, число участников – 49, из них призеров – 35, победителей – 1.

На диплом призера – 17 учащихся, диплом победителя – 1 ученица (Семеренко Татьяна, 7 «А» класс).

Итоги  муниципального этапа ВОШ 2017-2018 г.

Отчество

Кол-во баллов