priem 1 klass

• 20 апреля 2019 года в рамках проекта "Дни единых действий" учащимися МБОУ СОШ №12 с. Майкопское был наведение санитарный порядок на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях, а так же на могиле участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Ермоленко. Ребята убрали мусор и произвели покраску.

• Беседа о Великом Посте

Священник Свято-Троицкого храма г.Гулькевичи отец Кирилл 12.04.2019г. провел с казачатами МБОУ СОШ №12 наставительную беседу о Великом посте. Отец Кирилл рассказал детям о каждой неделе поста. Торжество Православия -в первое воскресенье Великого поста церковь вспоминает, как кончилось гонение на святые иконы в 9 веке.

2-я неделя Свят. Григорий Палама - во 2-е воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Григория Паламу (14 век), учившего о том, как Дух Святой просвещает человека во время земной жизни.

3-я неделяВынос Креста-чтобы укрепить нас в трудах Великого поста, за всенощной, в конце 3-й недели на середину церкви выносят Святой Крест для поклонения

4-я неделя, КрестопоклоннаяСв. Иоанн Лествичник. Св. Иоанн Лествичник жил на горе Синай в 6 веке и учил, что духовная жизнь — лестница, ведущая к Богу.

5-я неделяСв. Мария Египетская. В пятое воскресенье Великого поста церковь вспоминает св. Марию Египетскую, покаявшуюся грешницу, проведшую 40 лет в пустыне.

6-я неделяСтрастная. Вход Господа в Иерусалим. Народ радостно приветствовал Христа, когда Он шел в Иерусалим на страдания.

Настоятель построил беседу так, что дети приняли активное участие в беседе: они задавали вопросы, отвечали. Узнали, что во время поста нельзя кушать пищу животного происхождения, обижать окружающих, хулиганить. В конце беседы настоятель благословил детей на учебу.

• КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА

В казачьей школе №12 3 апреля прошла контрольная по истории казачества. Казачата 1-4 классов показали свои знания по «Истории и культуре кубанского казачества», а казачата 5-10 классов по курсу «История и современность кубанского казачества». Казачата начальной школы отвечали на 10 вопросов, а старшее звено-на 15. Казачата с честью выдержали испытания, набрав 8-10баллов и 13-15 баллов за работы.

1503382362 vserossiskaya-olimpiada-shkolnikov

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году

Информация о результатах всероссийской олимпиады школьников школьного и муниципального этапов обучающихся 4-11 классов МБОУ СОШ №12 в 2017-2018 учебном году:

На школьном этапе зарегистрировано 427 участий, число участников – 208, из них 109 призеров и 53 победителя.

Награждены дипломом призера 49 учеников, дипломом победителя – 29 учеников.

На муниципальном этапе зарегистрировано 146 участий, число участников – 49, из них призеров – 35, победителей – 1.

На диплом призера – 17 учащихся, диплом победителя – 1 ученица (Семеренко Татьяна, 7 «А» класс).

Итоги Всероссийской Олимпиады Школьников

Организация обучения одаренных детей

Шаг в будущее

Эврика

Информация о результатах всероссийской олимпиады школьников школьного и муниципального этапа обучающихся 4-11 классов

МБОУ СОШ № 12 в 2018/2019 учебном году

На школьном этапе зарегистрировано 413 участий, число участников 122.

Награждены дипломом призера 58 учеников, дипломом победителя 28 учеников.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 г.

На муниципальном этапе зарегистрировано 92 участник, из них призеров 24 призера и 4 победителя.

Дипломом победителя награждены: Эстерле Татьяна, Ромме Диана, Демьяненко Владимир Сергеевич, Вид Екатерина Владимировна

внимание

Copyright © 2019 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.