ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Статья министра просвещения РФ Кравцова С.С.

«Мы не заменим школу дистанционным обучением»

Для организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края министерство образования, науки и молодежной политики определило телефоны «Горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

Лучина Татьяна Викторовна, тел. 8(918) 689-14-59

Сорокоумова Валентина Филипповна,

тел. 8(86160) 3-27-81

Ответственная за организацию электронного обучения в МБОУ СОШ № 12 им. А.В. Суворова - Ио директора, заместитель директора по УВР

Суворова Елена Васильевна,  тел. +7 918 358 37 86

Приказ Управления образования администрации муниципального образования Гулкевичский район №349 от 20.03.2020 года "Об оранизации образовательной деятельности в организацияях, реализующих образовательные программы началного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательнх программ, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Гулкевичскогго района".

Положение о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (п.9. Порядок осуществления текущего и итогового контроля, промежуточной аттестации результатов дистанционного обучения)

Положеие об электронном обучении и исполььзовании дистанционных образователных технологгий при реализации образовательных программ в МБОУ СОШ №12 имени А.В.Суворова

Уважаемые родители!

Администрация  МБОУ СОШ № 12 им. А.В. Суворова доводит до Вашего сведения, что в период функционирования режима «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края, с целью профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции предусматривается обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Просим Вас создать детям условия учиться дистанционно, а также обеспечить соблюдение расписания уроков и распорядка дня.

Режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий определен п. 4.3 Положения о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 12 с. Майкопского муниципального образования Гулькевичский район имени А.В. Суворова (МБОУ СОШ № 12 им. А.В. Суворова).

Образовательный процесс, реализуемый в дистанционной форме, предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, методическое и дидактическое обеспечение этого процесса со стороны школы, а также регулярный систематический контроль и учет знаний обучающихся.

С целью соблюдения Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях продолжительность уроков сокращена до 30 минут и минимизировано обращение к электронным и цифровым образовательным сервисам и платформам, работающим в on-line режиме.

Надеемся на Ваше сотрудничество, помощь в организации образовательного процесса и понимание сложившейся ситуации!

Ио Директора МБОУ СОШ № 12  им. А.В.Суворова                                                      Е.В. Суворова

В помощь учеикам, родителям и учителям:

проект "Телешкола Кубани"

Расписание проекта "Телешкола Кубани"

Полезные каникулы