Наша безопасность

"Пешеход - тоже участник дорожного движения"

Отчет о проведении целевого профилактического мероприятия   «Внимание-дети!» I этап с 16.03.2023– 25.03.2023г.  в МБОУ СОШ№12 им. А.В. Суворова

Отчет о проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» III этап с 08.11.2023–14.11.2023г. в МБОУ СОШ№12 им. А.В. Суворова

Отчет о проведении целевого профилактического мероприятия«Внимание-дети!» IV этап с 25.12.2023– 29.12.2023г. в МБОУ СОШ№12 им. А.В. Суворова

14.09.2023г.педагог-психолог провела беседу в 1-х классах по ПДД в осенний период и важности световозвращающих элементов на одежде, обуви и портфели.

Уважаемые родители! Покупая ребенку средства индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды и иные аналогичные средства передвижения), важно понимать, что это не игрушка! Объясните детям основные правила безопасного поведения на улице во время катания.
В соответствие с Правилами дорожного движения человек, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом. Поэтому, управлять СИМ можно на тротуарах, пешеходных дорожках, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках и на специальных площадках. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги нельзя. Помните, чтобы пересечь проезжую часть дороги, нужно взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, следуя всем правилам безопасности для пешеходов. Каждый родитель должен позаботиться о том, чтобы при управлении СИМ на ребенке была защитная экипировка. Объясните детям, что при движении на СИМ они не использовали сотовый телефон, наушники и другие гаджеты.
Помните, что неукоснительное соблюдение ПДД – это залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!
С уважением,
Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Гулькевичскому району С.В. Стригин

Безопасные каникулы - 2023

Памятка ПДД для родителей

Памятка управлением мопедом (скутером)

Презентация "Полиция Кубани напоминает пешеходам"

Буклет-памятка для велосипедистов

Памятка пешеходу при переходе дороги

Минутка безопасности по ПДД №1

Памятка в дневник ДОМ, ШКОЛА

Памятка по ПДД в дневник.

Памятка по ПДД для детей и родителей.

Памятка светоотражающие элементы.

ПДД велосипедистов и скутеристов.

Плакат ПДД скутеры.

ПЛАН-СХЕМА РАЙОНА РАСПОЛОЖЕНИЯ МБОУ СОШ № 12,

ПУТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УЧАЩИХСЯ

план-схема

БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ ИЗ ДОМА В ШКОЛУ / ИЗ ШКОЛЫ ДОМОЙ

безопасный путь

рореонеон

прполлнлн

паравр

реревпм

Правила дорожного движения нужно знать всем - и автомобилистам, и тем, кто передвигается на велосипеде, и особенно пешеходам. В МБОУ СОШ №12 26 апреля 2018 года прошел единый классный час по безопасности дорожного движения. Классные руководители напомнили школьникам правила перехода проезжей части, где можно кататься на велосипеде и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток, используя светоотражающие наклейки.

ерекоркео

В период с 23 августа по 10 сентября в школе организовано проведение III этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети!» В рамках акции классные руководители  в начале каждой недели организовывали проверку световозвращающих элементов у обучающихся начальных классов. Были проведены занятия, тематические викторины, конкурсы и соревновании для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Была проведена ревизия Паспорта дорожной безопасности школы с  внесением в него информации о телефонах и адресах экстренных служб муниципального образования.

О проведении профилактических мероприятий "Неделя безопасности"

В 1 «А» классе проводились следующие мероприятия по безопасности жизнедеятельности:

- Первоклассники посмотрели презентацию о безопасном поведении в школе;

- Составили план схему «Мой безопасный путь в школу» Получили памятки «Береги свою жизнь».

Отчёт о проведении мероприятий безопасного поведения обучающихся 2 «Б» класса:

1.Проведение бесед о безопасном поведении во время пожара, в школе, во время движения в школу и домой, в транспорте, во время теракта, встречи с чужим человеком.

2.Просмотр мультфильмов о безопасном поведении во время наводнения, сильного ветра.

3.Знакомство с инструктажами безопасного поведения.

4.Знакомство с телефонами спецслужб.

5.Практическая деятельность по изучению правил перехода улиц.

6.Изучение правил дорожного движения.

7.Светоотражательные знаки на ранцах.

8.Викторина по безопасному поведению в повседневной жизни.

Отчет о мероприятиях недели безопасности во 3 классах:

1.В время недели учащиеся познакомились с понятиями «Что такое ЧС»и как вести себя при ЧС.

2.Провели  классный час «Огонь ошибок не прощает».

3.Провели беседу «Запомнить твердо нужно нам пожар не возникает сам».

4. Участвовали в акции "Один день без автомобиля"