Приглашаем на олимпиаду по ОПК «Наше наследие»

Новые знания по ОРКСЭ урока «Христианская семья» получили четвероклассники. С большим интересом они слушали учителя В.А. Низову о семье небесной Петра и Февронии в сопровождении презентацией. Они узнали, что 8 июля официально объявлен в России Днём семьи, любви и верности, в честь святых Петра и Февронии. Им установлены скульптурные памятники в 12 городах России.

Учащиеся рассказали о своих семьях и их ценностях. Свои знания они отображают в рисунках, фотографиях и других работах.

Материал урока воспитывал у учащихся понимание значения нравственности, морально ответственное поведение в жизни человека и общества, знакомил с ценностями: семья, Отечество, нравственность, долг, миролюбие и совершенствовал личность детей на принципах гуманизма в тесной связи с религиозными и общечеловеческими ценностями.

контроль преподавания ОРКСЭ в 4-х классах

Урок: Презентация творческих проектов. Православие в России

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 года № 84-р планируется введение с 2012-2013 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики».

Приказ о введении ОРКСЭ

План введения ОРКСЭ МБОУ СОШ №12

Неделя ОПК

Copyright © 2020 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.