• 15 октября 2018 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 12 с. Майкопского муниципального образования Гулькевичский район с районным статусом казачьей школы прошли выборы Атамана школы по всем казачьим канонам.

На Казачьем Круге присутствовали:

- Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Виктор Николаевич Шевченко;

- Директор МБОУ СОШ № 12 Иван Игоревич Дубровин;

- Заместитель директора по воспитательной работе Антон Александрович Степанов;

- Учитель ОБЖ Сергей Святославович Рачинский;

- 42 учащихся (14 старост классов и их заместители, 28 Атаманов классов и их заместители).

На повестку дня был вынесен следующий вопрос – выборы Атамана школы.

В начале Казачьего Круга выступил Директор МБОУ СОШ № 12 Дубровин Иван Игоревич, который поприветствовал участников и рассказал о важности данного мероприятия. Иван Игоревич отметил, что школа № 12 избрала непростой, но в то же время очень благородный путь патриотического воспитания и принадлежность к Казакам является важным, ответственным шагом на этом пути.

Далее с приветственной речью выступил Атаман Майкопского сельского казачьего общества Шевченко Виктор Николаевич, который поблагодарил наставников за усердный труд в деле воспитания подрастающего поколения в лучших казачьих традициях.

В процессе проведения предвыборной кампании определились следующие кандидаты, претендующие на пост Атамана школы:

- Ковальчук Никита Александрович, ученик 10 «А» класса

- Скворцов Иван Дмитриевич, ученик 10 «А» класса.

Каждый кандидат озвучил свою предвыборную программу.

Учитывая исторические традиции казачества, Атамана школы избирали открытым голосованием - большинством голосов, каждый голосовал только за какого-то одного кандидата. После недолгих подсчетов комиссия объявила результат. Атаманом школы был избран Ковальчук Никита Александрович, а Скворцова Ивана Дмитриевича общим голосованием было решено назначить заместителем Атамана.

Атаман хуторского казачьего общества «Майкопское», Шевченко Виктор Николаевич, поздравил Ковальчука Никиту с избранием на должность Атамана школы и выразил уверенность в его дальнейшей плодотворной работе.

В конце мероприятия Директор школы Дубровин Иван Игоревич поблагодарил всех за активную работу на Казачьем Круге.

• «Дари Добро» под таким названием прошла акция в МБОУ СОШ №12 с Майкопского. Майкопские казачата собрали макулатуру, чтобы ее сдать и получить деньги. Классы, которые оказались победителями в сборе макулатуры получили сладкие призы   Мы очень рады, что нам предоставлена прекрасная возможность помочь Матвею и его родителям, которые по велению судьбы оказались в трудной ситуации.

На нашем благотворительном мероприятии мы радовались за тех детей и взрослых, которые протянули руку помощи тяжело больному ребенку, за тех, благодаря которым мир наш стал чуточку добрее.

Узнав о том, что наша школьники приняли участие в акции, к нам в школу приехала руководитель Краснодарской краевой общественной благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем» Анна Завгородняя, Она вручила нашему директору, Дубровину Ивану Игоревичу, благодарственное письмо. А также был снят видеоролик о нашей школе, который был опубликован в соцсетях.

Давайте же добрые дела делать вместе! Вместе можно сделать мир лучше!

• В МБОУ СОШ №12 с. Майкопского была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 5 по 12 октября 2018 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда.

В школьных коридорах была организована выставка плакатов по безопасности дорожного движения. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

ХОД ПРИЁМА

Приказ № 6-У

от 13.02.2018

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБОУ СОШ № 12 с. Майкопского  с 1  февраля 2018 года объявляет набор детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год. В 1 класс принимаются дети от 6,5 до 8 лет включительно, независимо от уровня их подготовленности и зарегистрированные  на следующих территориях:  с. Майкопское, х. Черединовский и х. Лебяжий.

С 1 июля  на официальном сайте школы будет дополнительно сообщено о наличии свободных мест для приема в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Заявление необходимо будет подать не позднее 5 сентября.

График приема заявлений:

Понедельник - пятница с 9.00ч. до 16.00ч., перерыв с 12.00 ч. до 12.30 ч.

*Заявление заполняется у секретаря при наличии всех документов.

Необходимые документы от родителей (законных представителей) к заявлению:

1.     ксерокопии паспорта родителей (законных представителей)

2.     ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

3.     ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории

4.     ксерокопия  страхового пенсионного свидетельства (зеленое пластиковое)

5.     ксерокопия медицинского страхового свидетельства (новое)

6.     медицинская карта  ребенка (с медкомиссией) – до 31 августа 2018 года

7.     сертификат прививок (прививочная карта) – до 31 августа 2017 года

Заявление : с 01.02. по 30.06.2018 года – для проживающих на закрепленной территории; с 01.07.  по 05.09.2018г. - не проживающих на закрепленной территории.

Территории, закрепленные за МБОУ СОШ №12

- село Майкопское

- садоводческие товарищества: «Отдых», «Весна», «Строитель», «Дружба»

- хутор Лебяжий