...Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ №12 с. Майкопского

baner vybory

• 12 января 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 12 с. Майкопского среди учащихся 8 классов было проведено мероприятие антинаркотической направленности «Наш выбор-спорт, здоровье, успех». Сотрудником КУ Майкопский Юлией Бывалиной совместно с медицинским психологом МБУЗ «ЦРБ» Гулькевичского района Еленой Авилковой была проведена беседа-дискуссия о здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек, также учащимся был продемонстрирован видеофильм «Твой выбор - твоя жизнь». В ходе мероприятия учащиеся активно высказывали свое мнение и участвовали в дискуссии, мероприятие прошло продуктивно.

• 11.01.18г с учащимися начальной школы была проведена беседа о том, как зимой тяжело птицам. Дети пришли к выводу, как можно им помочь – построить кормушки и насыпать туда зерно для птиц, ведь эти маленькие существа тоже приносят нам большую пользу. Ученики просмотрели презентацию о разных видах кормушек, как их можно сделать из отработанных материалов и подручных средств.

А когда ребята начальной школы изготовили кормушки для птиц, развесили их на деревья около школы, дома. Дети обещали подсыпать корм, подкармливая голодных зимующих птиц. Ученики по своему опыту и знаниям рассказали, чем питаются птицы: семечки, пшено, сало – вот что любят пернатые друзья.

• 10 января Родионова Г.А. разучивала с ребятами младших классов кубанские казачьи игры. Юные казачата с большим удовольствием поиграли в игры: «Пустое место», «Догони-ка!», «Невод», «Поймай папаху!» и др.

21 сентября 2016 г в честь празднования международного «Дня мира» в школе был проведён «Единый час духовности «Голубь мира». «Голубь мира»- выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. В этот день учащиеся школы собрались на школьном дворе, где им было рассказано об этой акции, о ее истории и значении в деле укрепления мира. Затем под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» единовременно ученики запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием. В добрый путь, «Голубь мира». Во имя счстливой жизни, спокойствия, радости улыбок и душевного тепла.