• 6 июня в МБОУ СОШ № 12 с. Майкопского прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка, приуроченные ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Учащиеся 5-8 классов участвовали в творческих конкурсах, викторинах, читали стихи знаменитого поэта. Ребята с удовольствием отгадывали героев пушкинских сказок, рисовали их на асфальте. Победители всех номинаций были отмечены грамотами.

• В рамках утвержденной программы муниципального образования Гулькевичский район «Дети Гулькевичского района» учащиеся школы № 12 с. Майкопского приняли участие в конкурсной программе «Кубанские каникулы». Команда «Спутник» состязалась с городскими командами в 8 тематических станциях. Ребята продемонстрировали свои знания и умения в меткости, скорости, смекалке. Команда отмечена дипломом участника.

• Учащиеся МБОУ СОШ № 12 приняли участие в городском турнире по футболу среди детских дворовых команд на Кубок Губернатора Краснодарского края в Гулькевичском городском поселении. Игры проходили 13 и 14 июня на стадионе «Венец» г. Гулькевичи. Участвовали дети 2007-2008 г. р. Наши учащиеся занялиII место. Ура! Ура! Ура!

21 сентября 2016 г в честь празднования международного «Дня мира» в школе был проведён «Единый час духовности «Голубь мира». «Голубь мира»- выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. В этот день учащиеся школы собрались на школьном дворе, где им было рассказано об этой акции, о ее истории и значении в деле укрепления мира. Затем под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» единовременно ученики запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием. В добрый путь, «Голубь мира». Во имя счстливой жизни, спокойствия, радости улыбок и душевного тепла.