2st-билборд-3x6

• 14 апреля 2018 года, активисты МБОУ СОШ №12 в рамках проекта "Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов" навели порядок на могилах участников Великой Отечественной войны на братской могиле, расположенной на территории кладбища с. Майкопское.

• 10 апреля Майкопская сельская библиотека совместно с МБОУ СОШ №12 для учащихся 6 классов провела праздничную пасхальную тест-викторину «Пасхальный Благовест».

Пасха — праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством, поэтому дети очень красиво и торжественно читали стихи, активно участвовали в пасхальной викторине, отвечали на вопросы.

Ребята вспомнили традицию, что в первую пасхальную неделю все желающие могли поупражняться в колокольном звоне, у многих появилось желание посетить храм на этой светлой недели. Так же учащиеся рассказали, как празднуют Пасху в их семьях.

• 6 апреля прошло мероприятие Антинаркотической направленности " Пусть всегда будем мы". Социальным педагогом Пшеничной Кариной Сергеевной совместно со специалистом по социальной защите Гащенко Дарьей Алексеевной, была проведена беседа о здоровом образе жизни. Учащиеся ознакомились с понятиями "Здоровый образ жизни", "Правильное питание", была раскрыта суть данных понятий, учащиеся составили "корзину здоровья" , перечислили основные вредные факторы действующие на человека. В ходе мероприятия дети активно участвовали в дискуссии, рассуждали о том, как не поддаться вредным привычкам и избежать воздействия вредных факторов окружающей среды. Мероприятие прошло продуктивно, учащиеся узнали много интересного. В завершении был подведен итог мероприятия, учащиеся получили информационные буклеты "Пусть всегда будем мы".

21 сентября 2016 г в честь празднования международного «Дня мира» в школе был проведён «Единый час духовности «Голубь мира». «Голубь мира»- выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. В этот день учащиеся школы собрались на школьном дворе, где им было рассказано об этой акции, о ее истории и значении в деле укрепления мира. Затем под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» единовременно ученики запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием. В добрый путь, «Голубь мира». Во имя счстливой жизни, спокойствия, радости улыбок и душевного тепла.