Открытие зрительного зала ДК «Майкопский» после капитального ремонта 11.04.2017г.

11 апреля состоялось торжественное открытие зрительного зала Дома культуры «Майкопский».

На торжественное открытие приехали почетные гости: заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков, глава Гулькевичского района Виктор Кадькало, председатель Совета Николай Записоцкий, заместитель главы районам Анастасия Прядко, начальник отдела культуры Элеонора Морозова, глава Гулькевичского городского поселения Вячеслав Улицкий.

Заместитель министра культуры региона Григорий Жуков поздравил жителей со значимым событием, и отметил, что благодаря губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву ежегодно увеличивается финансирование краевой программы «Развитие культуры». Если в 2015 году в рамках программы на ремонт Домов культуры было направлено 12 млн рублей, то в 2017 году эта сумма составляет порядка 190 млн рублей. А значит, отремонтированные залы появятся во многих поселениях и районах края.

На капитальный ремонт здания Дом культуры «Майкопский» Гулькевичского городского поселения из краевого бюджета выделено 3,6 млн рублей, еще 200 тыс. рублей - из местного бюджета.  За счет этих средств в учреждении культуры были проведены общестроительные работы в зрительном зале, ремонт инженерных сетей, электромонтажные и пусконаладочные работы.

Руководитель муниципалитета от имени жителей поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и министра культуры Краснодарского края Викторию Лапину за возможность участвовать в государственной программе, позволяющей создавать условия для творческой деятельности детей и взрослых.

Кроме того, Виктор Кадькало  вручил  премии главы муниципального образования и дипломы лучшим работникам учреждений культуры, детской музыкальной  школы  и детских школ искусств Гулькевичского района за 2016 год.

казаки

казак