День знаний 01.09.2017

Утро первого сентября 2017 года в МБОУ СОШ №12 началось с торжественной линейки. На линейке присутствовали гости: начальник управления образования Гулькевичского района Позднеева Людмила Петровна, Лаврентьева Валентина Ивановна, ведущий консультант отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования МОН МПКК, Шевченко Виктор Николаевич, атаман хуторского казачьего общества с.Майкопского,  Пономарёв Игорь Анатольевич, председатель Попечительского совета,.

Школьная  семья пополнилась 46 первоклассниками. На линейке с приветственным словом выступили гости, атаман хуторского казачьего общества, председатель Попечительского совета.Мы живём в кубанском крае и не имеем права забывать замечательные традиции казаков, их быт и нравы, их звонкие песни. По традиции на линейке выступили казачата ансамбля «Родничок» с театрализованным представлением «На Кубани мы живем».

Выпускники школы обсыпали первоклашек зерном, а малыши выступили с ответным словом: станцевали задорный казачий перепляс.

По сложившейся традиции  огонь знаний на новый учебный год  зажёг ученик  9 «А» класса казачьей направленности Родин Евгений  и  ученик 1 «А» класса Шульгин Артем  в сопровождении группы казачат 9 классов.

Одной из главных задач нашей казачьей школы стоит гражданское, военно-патриотическое воспитание. Ученики свято  чтят память о героях Великой отечественной войны. Мы говорим спасибо нашим ветеранам. За мирное небо над головой, за возможность получать знания, заниматься спортом и любимым делом.

А классные часы во всех классах прошли под девизом «Краснодарскому краю-80 лет: история и современность».

Лаврентьева Валентина Ивановна побывала на классном часу в 5 «А»  классе казачьей  направленности, который проходил в музее «Казачья горница».

Руководитель музея Полтанова Валентина Николаевна познакомила детей с историей заселения Кубани казаками. Классный руководитель Калугина Олеся Васильевна в музыкальной презентации рассказала детям о истории образования края, достижениях края и о людях, живущих на Кубани.

Подарком краю были стихи, рассказанные учениками.

***Ссылка на видео (1 сентября в СОШ № 12): https://www.youtube.com/watch?v=XTKwVkygtq8&feature=youtu.be

шл8ллнл

гнлогл