• Шумят, шумят желтеющие нивы,

Красою сердце веселя.

Родимый край мой, край судьбы счастливой,

Земля отцов – моя земля!

У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого. Это его Родина – земля, где он родился, место, к которому он возвращается всегда. Мы с вами живем на Кубани. Кто-то здесь родился, кто-то приехал в наш край недавно, но для всех Кубань стала Родиной. Краснодарский край называют житницей и жемчужиной России. И с этим нельзя не согласиться, ведь кубанский край – это степные просторы, напоенные ароматным воздухом, обширные лиманы, богатые рыбой, прозрачные, как хрусталь моря, с их живописными берегами, горы, покрытые дремучими лесами, таинственные ущелья со стремительными водопадами, удивительная красота кубанского хлебного поля.

13 сентября 1937 года, 81 год назад, был образован наш Краснодарский край. В его состав тогда входило 14 городов, 71 район и 6 районов Адыгейской автономной области.

• 8 сентября во всех школах края стартовала акция «Подари школе книгу».

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции. В школьной библиотеке был организован сбор книг. Ребята рассказывали о своих любимых книгах, о пользе чтения. Вспомнили пословицы, загадки. Подарили много интересных и красочных книг школьной библиотеке.

• Первые уроки в МБОУ СОШ №12 с. Майкопского начались с тематических классных часов, посвященных трагедии в Беслане.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, до последней минуты сердцем прикрывшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавшим на их долю испытаний, отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб и выжил в эти страшные сентябрьские дни, были посвящены классные часы.

Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии.

На зимних каникулах ученики 7 "Б" класса вместе со своим классным руководителем Круц Н.Н. съездили в город Армавир в Ледовый Дворец, где с большим удовольствием провели время, катались на коньках и просто веселились от души!

r9MFV8YRIm0

ZoCbjPPp3-s