2 ноября в МБОУ «СОШ № 12» состоялась муниципальная военно-спортивная игра «Зарница», на которую съехались ребята из 12 школ района. Всё началось с торжественного открытия, пожелав удачной игры и успешных результатов, был дан старт. Было много этапов, все были в приподнятом настроении! Пока одни соревновались в силовой подготовке, другие показывали свои умения на других станциях. Ребята маршировали, твердо чеканя шаг, показывали неплохие результаты при перестроении. На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания при разборке и сборке автомата, в оказании первой медицинской помощи. Ученики переправлялись по канату, надевали противогазы по команде: «Внимание, газы!» Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки. А первыми в этой игре стали хозяева – ребята казачьей школы МБОУ СОШ №12. А в конце мероприятия все участники отведали вкусную солдатскую кашу.

image 40

image 41

image 42

image 44

image 46

Copyright © 2020 МБОУ СОШ №12 с. Майкопского Rights Reserved.