Сирень 45

3 апреля  2015 года   в школе прошла акция «Сирень Победы»

Цель этой акции-проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, возложить цветы или посадить кусты сирени на местах боёв Второй мировой войны, на братских могилах, у мемориалов.

Началась акция торжественной линейкой, на которой  выступили директор школы Костюченко В.Л. ,лидер школы Кукуева Ирина.  Кукуева И. рассказала об истории этой акции, о ее целях и задачах, а также о том, как будет проведена акция  в нашей школе.

После окончания учебных занятий от каждого класса с 1-по 11  по три человека  с саженцами  и с синими шарами  участвовали  в посадке саженцев сирени на территории  казачьего подворья.

Количество кустов,   которое  было  посажено (20  кустов),  соответствовало  количеству классов нашей школы.

\

В год 70-летия великой победы образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба обретает особое значение, как символ мира, обретенного дорогой ценой, и сохраненного на протяжении 70 лет! Мы сажаем сирень  и говорим:

Спасибо за мир!